Calendrier

Calendrier à venir

jeu. 23 janv. 2020 / 10h00 / 13h30
Collège de l'Ensemble Saint Luc (25 Boulevard de la Liberté 59400 CAMBRAI)
ven. 24 janv. 2020 / 10h00 / 13h30
Collège de l'Ensemble Saint Luc (25 Boulevard de la Liberté 59400 CAMBRAI)
lun. 03 févr. 2020 / 10h00 / 13h30
Collège Jean Macé (1 rue Jean François Millet 68200 MULHOUSE)
mar. 04 févr. 2020 / 10h00
Collège Jean Macé (1 rue Jean François Millet 68200 MULHOUSE)
jeu. 06 févr. 2020 / 10h00 / 13h30
Collège Saint Robert (22 rue des Capucins 59660 MERVILLE)
ven. 07 févr. 2020 / 10h00
Collège Saint Robert (22 rue des Capucins 59660 MERVILLE)
jeu. 13 févr. 2020 / 10h00 / 13h30
Collège Théodore Monod (205 rue Henri Regnault 59100 ROUBAIX)
jeu. 05 mars 2020 / 10h00 / 13h30
Collège Villars (57 rue Emile Zola 59220 DENAIN)
mar. 10 mars 2020 / 10h00 / 13h30
Collège Notre Dame Immaculée (48 rue des Ursulines 59200 TOURCOING)
mer. 11 mars 2020 / 10h00
Collège Notre Dame Immaculée (48 rue des Ursulines 59200 TOURCOING)
jeu. 09 avr. 2020 / 10h00 / 13h30
Collège Roger Salengro (140 rue Roger Salengro 59116 HOUPLINES)

Calendrier passé

ven. 18 oct. 2013 / 20h30
L'Atelier (9 avenue Désiré Caus 59290 WASQUEHAL)
sam. 19 oct. 2013 / 20h00
Mouvement du Nid (8 bis rue Dagobert 92110 CLICHY)
dim. 24 nov. 2013 / 18h00
L'Atelier (9 avenue Désiré Caus 59290 WASQUEHAL)
lun. 25 nov. 2013 / 10h00 / 13h30
Collège Franklin (5 bis Boulevard Louis XIV 59000 LILLE)
jeu. 05 déc. 2013 / 10h00 / 13h30
Collège Franklin (5 bis Boulevard Louis XIV 59000 LILLE)
mar. 28 janv. 2014 / 14h30 / 20h30
Salle Label Vie (51 Avenue de Flandre 59290 WASQUEHAL)
jeu. 13 févr. 2014 / 14h30 / 20h30
Salle Label Vie (51 Avenue de Flandre 59290 WASQUEHAL)
jeu. 20 mars 2014 / 10h30 / 14h00
Collège Paul Fort (1 rue du cygne 91080 COURCOURONNES)
ven. 21 mars 2014 / 9h30 / 14h00
Lycée polyvalent Gaspard Monge (1 place Monge 91600 SAVIGNY SUR ORGE)
mar. 01 avr. 2014 / 14h30 / 20h30
Salle Label Vie (51 Avenue de Flandre 59290 WASQUEHAL)
ven. 11 avr. 2014 / 15h45 / 20h30
Collège Jeanne d'Arc (68 rue Barbieux 59100 ROUBAIX)
sam. 12 avr. 2014 / 8h30
Collège Jeanne d'Arc (68 rue Barbieux 59100 ROUBAIX)
jeu. 15 mai 2014 / 10h00 / 13h30
Collège Jean Moulin (32 avenue de la Résistance 92370 CHAVILLE)
mar. 27 mai 2014 / 20h30
Salle Label Vie (51 Avenue de Flandre 59290 WASQUEHAL)
ven. 30 mai 2014 / 10h00 / 13h30
Collège Roger Salengro (140 rue Roger Salengro 59116 HOUPLINES)
jeu. 05 juin 2014 / 10h15 / 13h40
Collège Saint Gabriel (188 rue de Fleurus 59200 TOURCOING)
jeu. 12 juin 2014 / 14h00
Salle Polyvalente du Pont de Sèvres (140 rue Castéjâ 92100 BOULOGNE - BILLIANCOURT)
jeu. 04 sept. 2014 / 10h00 / 13h30 / 15h30
Lycée Saint Rémi (10 rue Notre Dame des Victoires 59100 ROUBAIX)
jeu. 25 sept. 2014 / 14h00
Lycée Colbert (2 avenue jean Millet 59200 TOURCOING)
ven. 10 oct. 2014 / 14h30 / 20h30
Salle Label Vie (51 Avenue de Flandre 59290 WASQUEHAL)
mar. 09 déc. 2014 / 10h00 / 13h30 / 15h30
Lycée Saint Rémi (10 rue Notre Dame des Victoires 59100 ROUBAIX)
mer. 10 déc. 2014 / 10h00 / 14h30
Centre social Lazare Garreau (45 rue Lazare Garreau 59000 LILLE)
ven. 12 déc. 2014 / 10h00 / 14h00
Lycée Professionnel Ferrer-Monnet (115 rue Francisco Ferrer 59000 LILLE)
mar. 16 déc. 2014 / 14h00
Centre culturel des Arcades (Place de la République 78530 BUC)
jeu. 08 janv. 2015 / 10h00 / 13h30
Institut Saint Pierre (70 rue de Montgeron 91800 BRUNOY)
ven. 09 janv. 2015 / 10h00 / 13h30
Institut Saint Pierre (70 rue de Montgeron 91800 BRUNOY)
jeu. 15 janv. 2015 / 10h00 / 13h30
Collège Notre Dame Immaculée (48 rue des Ursulines 59200 TOURCOING)
mar. 20 janv. 2015 / 10h00 / 13h30
Collège Raymond Devos (40 rue Jean Jaurés 59510 HEM)
mar. 27 janv. 2015 / 10h00 / 14h00
Lycée René Auffray (23 rue Fernand Pelloutier 92110 CLICHY LA GARENNE)
jeu. 29 janv. 2015 / 10h00 / 13h00 / 15h15
Lycée Newton (1 place Jules Verne 92110 CLICHY LA GARENNE)
mar. 03 févr. 2015 / 10h00 / 13h30
Collège Roger Salengro (140 rue Roger Salengro 59116 HOUPLINES)
lun. 09 févr. 2015 / 10h00 / 14h00
Collège Sainte Marie (21-23 rue Maracci 59800 LILLE)
mar. 17 févr. 2015 / 14h30 / 20h30
Salle Label Vie (51 Avenue de Flandre 59290 WASQUEHAL)
jeu. 12 mars 2015 / 10h00 / 14h00 / 20h15
Collège Sainte Odile (244 Avenue de Dunkerque 59130 LAMBERSART) Groupe Scolaire Saint Paul (20 rue Jules Lefebvre 59000 LILLE)
mer. 25 mars 2015 / 10h00 / 10h00
Collège Lazaro (56 rue du Lazaro 59700 MARCQ EN BAROEUL)
jeu. 26 mars 2015 / 10h00 / 13h30
Collège Lazaro (56 rue du Lazaro 59700 MARCQ EN BAROEUL)
ven. 27 mars 2015 / 10h00
Collège Lazaro (56 rue du Lazaro 59700 MARCQ EN BAROEUL)
mar. 07 avr. 2015 / 10h00 / 13h30
Collège et Lycée professionnel Saint Exupéry (3 rue Louis Pergaud 59250 HALLUIN)
jeu. 09 avr. 2015 / 10h00 / 14h00
Hospice d'Havré (100 rue de Tournai 59200 TOURCOING)
jeu. 16 avr. 2015 / 10h30 / 13h30
Collège Jean Rostand (136 boulevard Faidherbe 59280 ARMENTIÈRES)
ven. 17 avr. 2015 / 15h00 / 19h00
Collège Jean Rostand (136 boulevard Faidherbe 59280 ARMENTIÈRES)
mar. 28 avr. 2015 / 10h00 / 14h00
Collège Michel Lotte (Route de Bangor 56360 LE PALAIS. BELLE ILE EN MER)
jeu. 30 avr. 2015 / 14h00
Collège Sainte Croix (Avenue Jules Ferry 56360 LE PALAIS. BELLE ILE EN MER)
jeu. 03 sept. 2015 / 10h00 / 13h30 / 15h30
Lycée Saint Rémi (10 rue Notre Dame des Victoires 59100 ROUBAIX)
jeu. 10 sept. 2015 / 10h00 / 15h30 / 15h30
Lycée Saint Rémi (10 rue Notre Dame des Victoires 59100 ROUBAIX)
jeu. 08 oct. 2015 / 14h30 / 20h30
Salle Label Vie (51 Avenue de Flandre 59290 WASQUEHAL)
lun. 19 oct. 2015 / 10h30
Centre social Pile Sainte Elisabeth (57 rue du Pile 59100 ROUBAIX)
mar. 24 nov. 2015 / 10h00 / 13h30
Collège Marie Curie (70 rue des Ursulines 59200 TOURCOING)
lun. 07 déc. 2015 / 13h30 / 15h30
Collège Alain Gerbault (4 rue Mortier 53000 LAVAL)
mar. 08 déc. 2015 / 10h00 / 13h30
Collège Jacques Monod (Boulevard Frédéric Chaplet 53000 LAVAL)
lun. 14 déc. 2015 / 10h00
Collège Gambetta (rue Gambetta 59390 LYS LES LANNOY)
mar. 15 déc. 2015 / 10h00 / 13h45
Collège Gambetta (rue Gambetta 59390 LYS LES LANNOY)
jeu. 14 janv. 2016 / 10h00 / 14h00
Collège Notre Dame Immaculée (48 rue des Ursulines 59200 TOURCOING)
mar. 19 janv. 2016 / 10h00 / 14h00
Collège Roger Salengro (140 rue Roger Salengro 59116 HOUPLINES)
jeu. 21 janv. 2016 / 10h30 / 14h00
Institut Saint Pierre (70 rue de Montgeron 91800 BRUNOY)
ven. 22 janv. 2016 / 8h30 / 13h00
Institut Saint Pierre (70 rue de Montgeron 91800 BRUNOY)
mar. 26 janv. 2016 / 14h00
Collège Anne Frank (23 Avenue du Maréchal Foch 59130 LAMBERSART)
jeu. 28 janv. 2016 / 10h00 / 13h30
Salle des Fêtes / Collège Jacques Monod (4 rue Gambetta 59840 PÉRENCHIES)
mar. 02 févr. 2016 / 14h00
Collège Anne Frank (23 Avenue du Maréchal Foch 59130 LAMBERSART)
jeu. 18 févr. 2016 / 10h00 / 13h30
Collège Paul Bert (112 rue Vaillant Couturier 92240 MALAKOFF)
jeu. 25 févr. 2016 / 13h30 / 15h30
Collège Jean Zay (22 rue Jean Baptiste Clément 59155 FACHES THUMESNIL)
ven. 26 févr. 2016 / 13h30
Collège Jean Zay (22 rue Jean Baptiste Clément 59155 FACHES THUMESNIL)
mar. 08 mars 2016 / 10h00 / 13h30
Collège Saint Charles (31 rue Ernest Deceuninck 59280 ARMENTIÈRES)
ven. 11 mars 2016 / 10h00 / 14h00
Collège Louise Michel (1 Boulevard Gagarine 93390 CLICHY SOUS BOIS)
jeu. 17 mars 2016 / 10h00 / 13h30
Collège Raymond Devos (40 rue Jean Jaurés 59510 HEM)
mar. 22 mars 2016 / 14h00 / 18h30
Salle du Pré Fleuri (141 rue de la Carnoy 59130 LAMBERSART)
jeu. 24 mars 2016 / 10h00 / 13h20
Collège Lazaro (56 rue du Lazaro 59700 MARCQ EN BAROEUL)
ven. 25 mars 2016 / 10h00
Collège Lazaro (56 rue du Lazaro 59700 MARCQ EN BAROEUL)
jeu. 31 mars 2016 / 13h30
Collège Jean Rostand (136 boulevard Faidherbe 59280 ARMENTIÈRES)
ven. 01 avr. 2016 / 9h15
Collège Jean Rostand (136 boulevard Faidherbe 59280 ARMENTIÈRES)
lun. 11 avr. 2016 / 10h00 / 13h30
Centre Culturel Sidney Bechet (10 place Henri Barbusse 91350 GRIGNY)
mar. 12 avr. 2016 / 10h00 / 13h30
Centre Culturel Sidney Bechet (10 place Henri Barbusse 91350 GRIGNY)
jeu. 14 avr. 2016 / 10h00 / 13h30
Collège La Tuilerie (Avenue du Général de Gaulle 91250 SAINT GERMAIN-LES-CORBEIL)
ven. 15 avr. 2016 / 10h00 / 13h30
Collège La Tuilerie (Avenue du Général de Gaulle 91250 SAINT GERMAIN-LES-CORBEIL)
jeu. 21 avr. 2016 / 10h30 / 14h15 / 19h30
Salle du Pré Fleuri (pour le collège Savio) (Rue de la Carnoy 59130 LAMBERSART)
mer. 27 avr. 2016 / 10h15
Salon Montmorency/ Salle des Fêtes (pour le Collège du Pays de l'Alloeu) (rue Delphin Chavatte 62840 LAVENTIE)
jeu. 28 avr. 2016 / 9h45 / 14h00
Salon Montmorency/ Salle des Fêtes (pour le Collège du Pays de l'Alloeu) (rue Delphin Chavatte 62840 LAVENTIE)
ven. 29 avr. 2016 / 10h00 / 13h30
Collège Villars (57 rue Emile Zola 59220 DENAIN)
mar. 03 mai 2016 / 10h00 / 13h30
Collège Saint Gabriel (188 rue de Fleurus 59200 TOURCOING)
jeu. 12 mai 2016 / 10h30 / 14h00
Collège du Parc (Avenue de l'Europe 59320 HAUBOURDIN)
ven. 13 mai 2016 / 10h15 / 13h30
Collège Romain Rolland (6 allée Georges Larue 59119 WAZIERS)
jeu. 02 juin 2016 / 10h00 / 14h00
Ecole Active Jeannine Manuel (418 bis rue Albert Bailly 59700 MARCQ EN BAROEUL)
lun. 05 sept. 2016 / 10h00 / 14h00
Lycée Hôtelier (2 Boulevard Charles de Gaulle 91450 ETIOLLES)
mar. 06 sept. 2016 / 10h00 / 14h00
Lycée Hôtelier (2 Boulevard Charles de Gaulle 91450 ETIOLLES)
jeu. 08 sept. 2016 / 10h00 / 13h30 / 15h30
Lycée Saint Rémi (10 rue Notre Dame des Victoires 59100 ROUBAIX)
jeu. 15 sept. 2016 / 10h00 / 13h30 / 15h30
Lycée Saint Rémi (10 rue Notre Dame des Victoires 59100 ROUBAIX)
lun. 14 nov. 2016 / 10h00 / 13h30
Salle Thérèse Boutry (26 route de Hautevalle 59126 LINSELLES)
mar. 15 nov. 2016 / 10h00 / 13h30
Salle Thérèse Boutry (26 route de Hautevalle 59126 LINSELLES)
jeu. 01 déc. 2016 / 10h15 / 13h30
Collège de Wazemmes (53 Boulevard Montebello 59000 LILLE)
ven. 02 déc. 2016 / 13h15
Collège Anatole France (126 rue Anatole France 59790 RONCHIN)
mar. 13 déc. 2016 / 10h00 / 13h30
Collège Maxime Deyts (16 rue Jean Moulin 59270 BAILLEUL)
mer. 14 déc. 2016 / 9h30
Collège Maxime Deyts (16 rue Jean Moulin 59270 BAILLEUL)
jeu. 12 janv. 2017 / 10h00 / 13h30
Collège Maxence Van Der Meersch (rue Mirabeau 59420 MOUVAUX)
lun. 16 janv. 2017 / 10h45 / 14h15
Centre Culturel du Moulin (pour le Collège Léon Blum) (rue Roger Salengro 59136 WAVRIN)
jeu. 19 janv. 2017 / 13h30
Collège Saint Charles (31 rue Ernest Deceuninck 59280 ARMENTIÈRES)
ven. 20 janv. 2017 / 10h00
Collège Saint Charles (31 rue Ernest Deceuninck 59280 ARMENTIÈRES)
jeu. 02 févr. 2017 / 10h00 / 13h30
Collège Maxence Van Der Meersch (rue Mirabeau 59420 MOUVAUX)
ven. 03 févr. 2017 / 10h00 / 13h30
Collège Schumann (199 rue de Lille 59250 HALLUIN)
mar. 28 févr. 2017 / 10h00 / 13h30
Collège Desrousseaux (2 place du 19 Mars 1962 59280 ARMENTIÈRES)
mer. 01 mars 2017 / 8h00
Collège Desrousseaux (2 place du 19 Mars 1962 59280 ARMENTIÈRES)
ven. 03 mars 2017 / 10h30 / 13h30
Collège du Parc (Avenue de l'Europe 59320 HAUBOURDIN)
lun. 06 mars 2017 / 10h30 / 14h00
Collège Louise Michel (1 Boulevard Gagarine 93390 CLICHY SOUS BOIS)
mar. 07 mars 2017 / 10h00 / 13h30
Collège Saint Gabriel (188 rue de Fleurus 59200 TOURCOING)
mar. 14 mars 2017 / 10h00 / 13h30
Collège Madame de Sevigne (20 rue Jules Deregnaucourt 59100 ROUBAIX)
jeu. 16 mars 2017 / 18h00
Centre Social Le Nautilus (2 rue de Croix 59510 ROUBAIX)
jeu. 23 mars 2017 / 10h00 / 13h30
Collège Raymond Devos (40 rue Jean Jaurés 59510 HEM)
ven. 24 mars 2017 / 10h00 / 13h30
Collège Albert Debeyre (rue Schuman 59120 LOOS)
lun. 27 mars 2017 / 10h00 / 13h30
Institut Saint Pierre (70 rue de Montgeron 91800 BRUNOY)
mar. 28 mars 2017 / 10h00 / 13h30
Institut Saint Pierre (70 rue de Montgeron 91800 BRUNOY)
jeu. 30 mars 2017 / 10h00 / 13h30 / 19h30
Salle du Pré Fleuri (pour le collège Savio) (Rue de la Carnoy 59130 LAMBERSART)
jeu. 06 avr. 2017 / 10h00 / 13h30
Collège Lazaro (56 rue du Lazaro 59700 MARCQ EN BAROEUL)
ven. 07 avr. 2017 / 10h00
Collège Lazaro (56 rue du Lazaro 59700 MARCQ EN BAROEUL)
jeu. 20 avr. 2017 / 10h15 / 13h00
Collège La Tuilerie (Avenue du Général de Gaulle 91250 SAINT GERMAIN-LES-CORBEIL)
ven. 21 avr. 2017 / 10h15 / 13h00
Collège La Tuilerie (Avenue du Général de Gaulle 91250 SAINT GERMAIN-LES-CORBEIL)
jeu. 27 avr. 2017 / 10h00 / 13h30
Collège Roger Salengro (140 rue Roger Salengro 59116 HOUPLINES)
ven. 28 avr. 2017 / 10h00 / 13h30
Collège Villars (57 rue Emile Zola 59220 DENAIN)
jeu. 04 mai 2017 / 10h15 / 14h00
Salle des Fêtes ( pour le collège St Saint-Exupéry) (rue de verdun 59114 STEENVOORDE)
ven. 05 mai 2017 / 10h30 / 14h00
Collège Jean Rostand (136 boulevard Faidherbe 59280 ARMENTIÈRES)
jeu. 11 mai 2017 / 10h00 / 13h30
Collège Romain Rolland (6 allée Georges Larue 59119 WAZIERS)
ven. 19 mai 2017 / 8h00 / 10h00 / 13h30
Collège Notre Dame Immaculée (48 rue des Ursulines 59200 TOURCOING)
lun. 29 mai 2017 / 10h00 / 13h30
Collège Michel Lotte (Route de Bangor 56360 LE PALAIS. BELLE ILE EN MER)
jeu. 01 juin 2017 / 10h00 / 13h30
Collège de l'Ensemble Saint Luc (25 Boulevard de la Liberté 59400 CAMBRAI)
ven. 02 juin 2017 / 10h00
Collège de l'Ensemble Saint Luc (25 Boulevard de la Liberté 59400 CAMBRAI)
lun. 12 juin 2017 / 10h00 / 13h30
Collège St Exupery (11 rue du Languedoc 68100 MULHOUSE)
mar. 13 juin 2017 / 10h00 / 13h30
Collège Wolf (4 rue de la Belette 68100 MULHOUSE)
jeu. 15 juin 2017 / 10h00 / 13h30
Collège Paul Bert (112 rue Vaillant Couturier 92240 MALAKOFF)
jeu. 07 sept. 2017 / 10h00 / 13h00 / 15h00
Lycée Saint Rémi (10 rue Notre Dame des Victoires 59100 ROUBAIX)
jeu. 14 sept. 2017 / 10h00 / 13h00 / 15h00
Lycée Saint Rémi (10 rue Notre Dame des Victoires 59100 ROUBAIX)
jeu. 23 nov. 2017 / 10h00 / 13h30
Collège Marcel Pagnol (10 avenue du Général Laperinne 14000 CAEN)
ven. 24 nov. 2017 / 10h00 / 13h30
Collège Marcel Pagnol (10 avenue du Général Laperinne 14000 CAEN)
jeu. 14 déc. 2017 / 10h00 / 13h30
Collège de l'Ensemble Saint Luc (25 Boulevard de la Liberté 59400 CAMBRAI)
ven. 15 déc. 2017 / 10h00 / 13h30
Collège de l'Ensemble Saint Luc (25 Boulevard de la Liberté 59400 CAMBRAI)
ven. 12 janv. 2018 / 10h00 / 13h30
Collège Jean Zay (31 rue Adolphe Defrenne 59160 LOMME)
lun. 15 janv. 2018 / 10h00 / 13h30
Centre Culturel du Moulin (pour le Collège Léon Blum) (rue Roger Salengro 59136 WAVRIN)
jeu. 25 janv. 2018 / 10h00 / 13h30
Collège Maxime Deyts (16 rue Jean Moulin 59270 BAILLEUL)
ven. 26 janv. 2018 / 10h00
Collège Maxime Deyts (16 rue Jean Moulin 59270 BAILLEUL)
lun. 29 janv. 2018 / 10h00 / 13h30
Collège Saint Charles (31 rue Ernest Deceuninck 59280 ARMENTIÈRES)
ven. 02 févr. 2018 / 10h00 / 13h30
Collège Villars (57 rue Emile Zola 59220 DENAIN)
lun. 05 févr. 2018 / 10h00 / 13h30
Collège Schumann (199 rue de Lille 59250 HALLUIN)
jeu. 15 févr. 2018 / 10h00 / 13h30
Collège Saint Robert (22 rue des Capucins 59660 MERVILLE)
ven. 16 févr. 2018 / 10h00
Collège Saint Robert (22 rue des Capucins 59660 MERVILLE)
ven. 23 févr. 2018 / 10h00 / 13h30
Collège Jacques Prevert (43 rue Crevecoeur 59241 MASNIÈRES)
lun. 05 mars 2018 / 10h00 / 13h30
Collège Louise Michel (1 Boulevard Gagarine 93390 CLICHY SOUS BOIS)
jeu. 15 mars 2018 / 10h00 / 13h30
Collège Raymond Devos (40 rue Jean Jaurés 59510 HEM)
lun. 19 mars 2018 / 10h00 / 13h30
Collège Desrousseaux (2 place du 19 Mars 1962 59280 ARMENTIÈRES)
mar. 20 mars 2018 / 10h00
Collège Desrousseaux (2 place du 19 Mars 1962 59280 ARMENTIÈRES)
jeu. 29 mars 2018 / 10h00 / 13h30
Collège Lazaro (56 rue du Lazaro 59700 MARCQ EN BAROEUL)
ven. 30 mars 2018 / 10h00
Collège Lazaro (56 rue du Lazaro 59700 MARCQ EN BAROEUL)
jeu. 05 avr. 2018 / 10h15 / 13h30
Collège Roger Salengro (140 rue Roger Salengro 59116 HOUPLINES)
ven. 06 avr. 2018 / 10h30 / 14h00
Collège Jean Monnet (2 avenue Jean Moulin 59540 CAUDRY)
jeu. 17 mai 2018 / 10h00 / 13h30 / 20h30
Collège Maxence Van Der Meersch (rue Mirabeau 59420 MOUVAUX)
mar. 22 mai 2018 / 10h00 / 13h30
Collège Paul Bert (112 rue Vaillant Couturier 92240 MALAKOFF)
ven. 01 juin 2018 / 8h00 / 10h00 / 13h30
Collège Notre Dame Immaculée (48 rue des Ursulines 59200 TOURCOING)
ven. 08 juin 2018 / 10h30 / 14h00
Collège Jean Rostand (136 boulevard Faidherbe 59280 ARMENTIÈRES)
jeu. 06 sept. 2018 / 10h00 / 13h30 / 15h30
Lycée Saint Rémi (10 rue Notre Dame des Victoires 59100 ROUBAIX)
jeu. 13 sept. 2018 / 10h00 / 13h30 / 15h30
Lycée Saint Rémi (10 rue Notre Dame des Victoires 59100 ROUBAIX)
lun. 10 déc. 2018 / 10h00 / 13h30
Collège Wolf (4 rue de la Belette 68100 MULHOUSE)
mar. 11 déc. 2018 / 10h00 / 13h30
Collège Wolf (4 rue de la Belette 68100 MULHOUSE)
jeu. 13 déc. 2018 / 10h00 / 13h30
Collège Jean Macé (1 rue Jean François Millet 68200 MULHOUSE)
jeu. 24 janv. 2019 / 10h15 / 13h30
Collège de l'Ensemble Saint Luc (25 Boulevard de la Liberté 59400 CAMBRAI)
ven. 25 janv. 2019 / 10h15 / 13h30
Collège de l'Ensemble Saint Luc (25 Boulevard de la Liberté 59400 CAMBRAI)
jeu. 07 févr. 2019 / 10h00 / 13h30
Collège Saint Robert (22 rue des Capucins 59660 MERVILLE)
ven. 08 févr. 2019 / 10h00
Collège Saint Robert (22 rue des Capucins 59660 MERVILLE)
jeu. 28 févr. 2019 / 10h00 / 13h30
Centre Culturel du Moulin (pour le Collège Léon Blum) (rue Roger Salengro 59136 WAVRIN)
ven. 01 mars 2019 / 10h00 / 13h30
Collège Jean Zay (22 rue Jean Baptiste Clément 59155 FACHES THUMESNIL)
mar. 05 mars 2019 / 10h00 / 13h30
Collège Notre Dame Immaculée (48 rue des Ursulines 59200 TOURCOING)
mer. 06 mars 2019 / 10h00
Collège Notre Dame Immaculée (48 rue des Ursulines 59200 TOURCOING)
jeu. 14 mars 2019 / 10h00 / 13h30
Collège Dominique Savio (47 rue du Bourg 59130 LAMBERSART)
ven. 15 mars 2019 / 10h00 / 13h30
Collège Dominique Savio (47 rue du Bourg 59130 LAMBERSART)
jeu. 21 mars 2019 / 10h00 / 13h30
Collège Desrousseaux (2 place du 19 Mars 1962 59280 ARMENTIÈRES)
ven. 22 mars 2019 / 10h00
Collège Desrousseaux (2 place du 19 Mars 1962 59280 ARMENTIÈRES)
mar. 26 mars 2019 / 10h00
Collège Saint Charles (31 rue Ernest Deceuninck 59280 ARMENTIÈRES)
jeu. 04 avr. 2019 / 10h00 / 13h30
Collège Schumann (199 rue de Lille 59250 HALLUIN)
jeu. 25 avr. 2019 / 9h40 / 12h40 / 14h40
Salon Montmorency/ Salle des Fêtes (pour le Collège du Pays de l'Alloeu) (rue Delphin Chavatte 62840 LAVENTIE)
jeu. 02 mai 2019 / 14h00
Collège Savary (345 rue du stade Fernand Tillieux 59231 GOUZEAUCOURT)
ven. 03 mai 2019 / 10h30 / 13h30
Collège Jacques Prevert (43 rue Crevecoeur 59241 MASNIÈRES)
jeu. 16 mai 2019 / 10h00 / 13h30
Collège Villars (57 rue Emile Zola 59220 DENAIN)
jeu. 06 juin 2019 / 10h00 / 13h30
Collège Maxence Van Der Meersch (rue Mirabeau 59420 MOUVAUX)
ven. 20 sept. 2019 / 20h00
Espace Jeanne d'Arc (60 Avenue de la 42ème division 55100 VERDUN)
jeu. 10 oct. 2019 / 10h00 / 13h30
Collège Darras Riaumont (1 rue Entre deux Monts 62800 LIÉVIN)
ven. 11 oct. 2019 / 10h00 / 13h30
Collège Pierre et Marie Curie (1503 rue Emile Zola 62800 LIÉVIN)
jeu. 17 oct. 2019 / 10h00 / 13h30
Collège de la Cité Scolaire Emile Zola (174 rue de la Baillerie 59150 WATTRELOS)
ven. 18 oct. 2019 / 10h00 / 13h00
Collège Descartes Montaigne (rue Montaigne 62800 LIÉVIN)
jeu. 07 nov. 2019 / 10h00 / 13h30
Collège Paul Bert (112 rue Vaillant Couturier 92240 MALAKOFF)
jeu. 28 nov. 2019 / 10h00 / 13h30
Centre Culturel du Moulin (pour le Collège Léon Blum) (rue Roger Salengro 59136 WAVRIN)
Propos artistique    Vidéos    Photos    Musique    Distribution    Presse    Calendrier    Contact   
Tic Tac & Co Compagnie Théâtrale
tictacandco.theatre@ymail.com
06 67 47 23 44
03 20 98 10 64
  
                                    
©2014 - CC Communication CC.Communication